欧美性爱亚洲性爱|精品视频一区在线观看|夜夜躁狠狠躁2024|99亚洲综合精品伊人久久|久久精品伊人久久精品伊人|久久99婷婷综合亚洲精品|国产精品久久久久9999高清|日本高清在线精品一区二区三区

聯(lián)系電話:19900970336

投資生物質稻殼成型燃料經濟效益分析

發(fā)布時間:2016-04-07作者:東鼎機械文章來源:www.ty1715.com/fuwuzhichi/swzdkxm.html

如果您正在尋找相關產品或有其他任何問題,可隨時撥打我公司銷售熱線,或點擊下方按鈕在線咨詢報價!

銷售熱線: 19900970336
服務三農,促進地方發(fā)展,東鼎機械針對農村朋友提供成套生物質稻殼成型燃料項目解決方案,幫助農民朋友實現(xiàn)經濟創(chuàng)收,以下以日產5噸稻殼成型燃料為例進行相關經濟效益分析,供有意投資生物質事業(yè)的朋友參考,生物質壓塊燃料生產由物料堆放、篩選、原料干燥、制棒成型等幾個過程,小型稻殼燃料棒成套設備生產線由一套熱風式小型干燥機,二臺280型稻殼成型機組成。工作電壓為380V動力電,總裝機功率70KW,日產5噸稻殼成型燃料(每日按工作10小時計算),需要稻殼原料6噸,工作人員4人。
   
東鼎機械稻殼成型燃料成本預算:
1.原材料費用:6噸 100元/噸(本廠當?shù)貎r格)×6噸=600元
2.人工費:4人(日工資按60元計算)60元×4人=240元
3.能耗:耗電量費用:按裝機容量的80%,每日10小時工作,每度電按0.8元計算
(1)電費=70KW×10小時×80%×0.8元=448元/日
(2)燃料耗:劈材、樹皮、碎棒等均可 80元/日
4.耗材:專用耐磨堆焊焊條、設備維修及折舊40元/日
5.成本:每日成本600+240+448+80+40= 1408元
  每日可產5噸稻殼燃料棒,每噸成本為1408÷5=281.6元
6.利潤:預計每噸稻殼燃料棒價格600元
  每噸利潤為600元-281.6元=318.4元
  每日利潤為318.4元×5噸=1592元
以上僅供參考,具體我們會根據業(yè)主的實際情況進行方案定制,為業(yè)主提供針對性的解決方案!
服務全國省市地區(qū)
解決方案
應用案例
電話咨詢
回到頂部